Эта модель супер-проходимого автодома сделана на базе трёхосного гиганта Mercedes-Benz Zetros. Красота да и только! Автодом получился по-настоящему шикарный. Ещё бы! Делали его — точнее их (кемперов на самом деле два) — на заказ для монгольских магнатов. Моря то в Монголии нет, а яхту хочется! Вот и купили эти «крутые» ребята из Улан-Батора себе сухопутные аналоги. Говорят, у одного из них пивоваренный завод, а у второго — доля в угольной промышленности. Но мы не проверяли.
Давайте повнимательнее разглядим сам автодом. Жилой модуль собрали из сэндвич-панелей. Вся мебель сделана так, что должна выдержать даже очень сильную тряску при передвижении по суровому бездорожью.
Внутреннее пространство разделили на две комнаты, не считая ванной и кухни.
Из приятных бонусов двойное остекление окон, светозащитные шторы, сейф для оружия и ценностей, а ещё — целый отсек с выдвигающимися пандусами для квадроцикла.
В передней части машины гостиная, где есть стол и шикарные кожаные диваны. При помощи гидравлики легко превратить их в кровать для гостей. И, конечно, два больших телевизионных экрана.
Ну, а в задней части находится спальня с кроватью размера king size.
В ванной стоят душевая кабинка, биотуалет с биде и трёхстворчатый зеркальный шкаф. А пол подогревается, чтобы приятнее было!
Кухня тоже оборудована по последнему слову техники: керамическая плита, микроволновка, гриль, холодильник с морозилкой и мини-бар. Даже кофемашину не забыли поставить!
Суммарная ёмкость баков для воды (питьевой и технической) аж 250 л. Для очистки стоят фильтры. А нагревает воду проточный бойлер.
Чтобы всё время быть на связи и иметь выход в интернет, на автодом поставили крутую самонаводящуюся спутниковую антенну. Электричеством путешественников обеспечивает дизельный генератор и целых 4 аккумулятора на 220 Ач.
В кабине водителя есть мягкий диван, свой кондиционер, аудиосистема и сенсорный экран, на который выводит изображение камера заднего вида.
Под капотом мега-мощный мотор, объёмом 7,2 литра. А выдаёт он 326 лошадиных сил и крутящий момент 1300 Нм при 1300 оборотах в минуту. В базовой комплектации на этих машинах стоит 9-ступенчатая механика. Но под заказ можно и автомат поставить. Суммарная ёмкость топливных баков составляет аж 500 литров.
Сотворили всю эту красоту две компании из Германии. Hartmann Spezialkarosserien переоборудовала шасси и делала жилой модуль, а внутреннее оснащение — дело рук мастеров из Huenerkopf.