В преддверии очередной знаменательной даты нормальные мужчины начинают думать о том, какой бы подарок сделать второй половине? А почему бы не прикупить мобильное жилище или не соорудить его своими руками? Вы просто подумайте о том, в какую сумму за несколько лет выходят презенты и мысленно перекиньте эти деньги на строительные материалы. Да за несколько лет можно соорудить домик на колесах ничуть не хуже, чем вы сейчас увидите.
Владельцы запечатленного на снимках домика на колесах выставили его на продажу. Посредством сайта Tiny House Listings они планируют выручить 50000 американских рублей. В реальности же он не стоит своих денег, ведь как-никак это б/у. Новенький домик без мебели и элементов декора, который мы описывали ранее, обойдется всем желающим в 35000$. Давайте считать. 35 тысяч — это 2.135.000 по курсу 1/61, учитывая оплату труда создателей. Отбросив з/п мы получим смету в 1.220.000 рублей. Конвертируя стоимость в iPhone 6 plus мы получим что-то около 16 телефонов в полной выкладке. Возможно сравнение покажется грубым, но в год мы дарим, как минимум, 4 айфона(подарок на новый год, 14 февраля, 8 марта и день рождения). То есть за 4 года можно с нуля построить ваше мобильное жилище, оправдывающее все эти технологичные безделушки, даруя место незабываемым выходным на природе. Осталось лишь запастись необходимым инвентарем, строительными материалами и… и убедить благоверных в том, что это всё ради них. Ладно, шутки в сторону. Так что же продают за 50000$?
А продают нам вполне комфортабельный домик на колесах лагерного типа. У него имеется небольшая обустроенная территория, которая останется за хозяевами. Площадь мобильного жилища составляет порядком 14,5 квадратных метров. Внутри имеется все необходимое для пребывания в любое время года. ДНК сооружен на стандартном прицепе с габаритами 8х20 футов. Крыша устлана долговечной оцинковкой. Фасад украшен долговечным кедровым сайдингом, покрытым антикоррозийным материалом. Оконных рам разных габаритов — 8. Двери — металлопластиковые, двустворчатые.
Полы устланы бамбуком. Стены выделаны натуральным сосновым сайдингом. Перегородки и несущие балки так же сосновые. Все помещения обставлены по максимуму и видно, что обжиты. Кровать традиционно раскинулась на втором этаже чердачного типа. Владельцы сообщают, что отдыхать здесь можно круглогодично. Правда не уточнили, как обстоят дела зимой. Информации по отопительной системы не поступило. Но ее может получить любой желающий, перейдя по ссылке выше на страницу продаж. Бытовая техника отойдет новым хозяевам вместе со всем тем, что вы видите на снимках. Собакен — не в счет, как и любимая гитара. Соскучитесь по музыке — включите дохленькую акустическую систему. Ну а если захочется каких-то инородных городских шумов, то с этим справится стиральная машинка LG, идущая в придачу. В общем, крутейший лот. Но про iPhone и создание с нуля мы рекомендуем все-таки подумать.