Vistabule — название и компании, и мобильного жилища производимого ими же. Фирма сделала серьезную заявку на статус лучшего каплевидного прицепа, с чем редакция сайта целиком и полностью согласна. Что же в нем такого необычного? Да практически все, исключая некоторых стандартных элементов, к примеру, расположения колесной пары и визуального облика в целом.
Небольшая компания из штата Миннесота(США) выпустила в свет пожалуй самый продуманный легкий жилой прицеп. Когда у него закрыты все окна-ставни, то волшебный конструкторский эффект пропадает. Но стоит их открыть, как вовнутрь жилища будет проникать колоссальное количество естественного света, чего нет ни у одного из конкурентов, даже включая самодельный прицепик для четвероногого друга.
Уникальные конструкторские решения в Vistabule сместились не в заднюю, а переднюю часть. Такого никто не делал, но не это главное. Пожалуй интереснейшим моментом является тщательный подход к использованию всего свободного пространства, но при этом не сильно захламляя интерьер. Так в передней части уместились необычные полочки для хранения текстиля и прочего инвентаря, необходимого в путешествиях. Нижняя часть ячеечной системы закрывается посредством отодвигаемых дверок, ну а верхняя, куда никто «копытами» или головой биться не будет — по типу жалюзи. Еще одной интересной особенностью выступают декоративные круги на перегородке, плавно перетекающие в функциональные ручки на выдвижных дверцах. Это решение позволило избежать интеграции обычных выпирающих или вогнутых ручек.
Центральную часть стеллажа может занять как плазменный телевизор, так и акустическая система. Эти два элемента в базовой комплектации не предусматриваются. Отойдем от «передка» и переключимся на гордость данного каплевидного прицепа — гибридные окна, в количестве шесть штук, и две двери. Сперва о вторых. В дверцах, как и в большинстве аналогов, имеются окошки. Под окошками с внутренней вы можете заметить небольшие обитые каплевидные ставни, также выполняющие роль индивидуальных столиков. Чуть ближе к началу прицепа имеется еще пара круглых окон, закрываемых изделием чем-то схожим с крышкой от кастрюли или казана. Теперь переходим к небольшому подсчету. Итак, у нас по бокам раскинулись четыре окошка с экстравагантными «шторами». Еще два обзорных элемента пролегают аккурат друг против друга, то есть одно — спереди, а второе панорамное в хвостовой части. Оба они так же закрываются от посторонних глаз. Единственный минус, а возможно и их плюс — они не открываются. Вентиляционное отверстие врезано в крышу. На очереди идут осветительные приборы. Их в мобильном жилище достаточно много: пара ночников, пара настенных светильников и центральный плафон. За исключением последнего боковые осветительные приборы можно регулировать. Для этого под ними имеются собственные включатели/выключатели.
Вторым экстраординарным конструкторским решением выступает диван-кровать. Чего-чего, а ее точно нет у других производителей. В разложенном виде это добротная двуспальная кровать, но стоит трансформировать ее в диван, как обнаружится дополнительный складной столик больших размеров, нежели могут предложить боковые дверцы. Сидя на диванчике по вечерам можно ужинать, попивать слабоалкогольные напитки и наблюдать за звездами через окно. Красота да и только! Но пришло время выйти из жилого помещения и обойти пациента сзади…
Переходя с первой части прицепа ко второму, то есть скрытой кухне в «хвосте» с откидной дверцей, нас встречает весьма продуманная конструкция «комнаты домохозяйки». Визуально она разделена на две вертикальные и три горизонтальные области. В левой части раскинулась компактная мойка с 62 литровым сливным баком. За дополнительную плату сюда могут приделать еще и хитроумную систему подачи горячей воды. Центральную часть заняла столешница внушительных размеров. Во время, когда она не используется, здесь стоит переносной холодильник. Ну а правую часть заняла ступенчатая ячеечная система хранения вещей, где нижняя полочка отведена под выдвижную двухкомфорочную газовую плиту. Шланг подачи газа, соответственно, катается туда-сюда вместе с ней. Нижнюю часть кухоньки описывать смысла нет, так как и без того понятно, что здесь хранится (слив; полки для кастрюль или контейнеров; газовый баллон).
В общей сложности и при полной выкладке каплевидный прицеп весит около 760 килограмм, при габаритах 426 х 182 сантиметров, включая крылья и дышло. Стоит такая радость путешественника около 14000$. Но в арсенале разработчиков присутствуют дополнительные опции и ценник может еще чуть-чуть подняться.