Нарисованный на миниатюре автодом класса «А» — это не какая-то реставрация или художественное видение того, как может выглядеть современный дом. По сути — два в одном. Верится с трудом, но в 2015 году WINNEBAGO вновь начнет производить мобильные жилища серии BRAVE. Давайте попробуем найти в нем плюсы и оценим перспективы успешности на рынке у данной модели.
С точки зрения дизайна — это по современным меркам весьма уродливая махина, да к тому же аэродинамически не эффективная, что скажется на расходе топлива при дальних поездках. Но в уже далеких 1960-70-х годах именно такие автодома бороздили просторы США и пользовались большой популярностью. Глядя в «лицо» сего ретро-шедевра на современный лад складывается ощущение, что проектировщики и маркетологи компании WINNEBAGO решили воспользоваться популярным трендом на выпуск стилизованных под старину изделий. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно заглянуть в магазин китайского барахла, где прилавки забиты устройствами, производимыми по тому же принципу «закоса». Но наш то герой не китаец, ведь так?
Соответственно модель BRAVE 2015 только снаружи выглядит как старенький автодом. Внутри нас ожидают только самые актуальные конструкторские решения, применяемые при производстве «сухопутных лайнеров» такого уровня. Но сперва еще пару слов о внешнем виде. В левой части, аккурат над входной дверью, имеется выдвижной тент для летнего отдыха на стульчиках. Квартет разных дверец скрывают за собой некоторые элементы, необходимые для организации пикников. К примеру: сюда можно разместить складные стулья, переносные холодильники, газовые плиты с баллонами и прочее. На правой стороне нет ничего примечательно, кроме выдвижной комнаты. Там так же имеются отделы, но они служат для пополнения резервов воды, слива отходов и тд. По поводу крыши нет точной информации, но зато здесь присутствуют вентиляционные шахты. Будут ли там интегрированы солнечные панели или нет — вопрос открытый. Сзади — тоже сплошной минимализм. Креплений для мотоциклов или велосипедов пока нет. «Передок» может похвастаться лишь объемным лобовым стеклом и W-образным подобием бровей, являющимся эдаким ватермарком бренда WINNEBAGO.
Интерьер данного домика выглядит достаточно интересно. Возможно так кажется лишь потому, что он просто-напросто «свежий». Зрительно он разделен на четыре зоны. Передняя часть отведена под водительскую кабину, кресла которой можно развернуть, а между ними поставить округлый обеденный столик. Аналогичное решение было ранее озвучено в записи «3D проект автодома на базе Mercedes-Benz Sprinter«. Затем мы плавно переходим в основную, центральную комнату. Здесь раскинулась кухня со всей необходимой бытовой техникой и выдвижная гостевая спальня. Третьей зоной служат «закутки». Стоя спиной к кабине, соответственно, слева будет туалет с раковиной, а справа — двухкамерный холодильник обычных размеров, выдвижной шкафчик для вина и завершает зону душевая кабина. Почему ее не совместили с туалетом для экономии места — еще один открытый вопрос. Четвертой зоной является спальня внушительных размеров. Большую часть заняла двуспальная кровать. Слева имеется узкий ящик для хранения футболок и носков. Ну а чуть правее спального ложа — бельевой шкаф. Повсюду нас сопровождают интегрированные в стену беспроводные колонки, работающие через Bluetooth. Вентиляция возуха осуществляется через 14800 BTU систему.
Данных о массе изделия нет, так же как и о расходах топлива, но зато известно следующее. Под капотом у «Храброго» стоит бензиновый двигатель Triton V10 на 6,8 литров. «Тащат» на себе всю угловатую конструкцию 362 лошадки. Регулировать их скорость движения можно при помощи пятиступенчатой автоматической коробки передач TorqShift. Ну а помогать выбирать курс будет модуль Rand McNally RV GPS. Сколько вам потребуется денег для того, чтобы стать счастливым обладателем «телеги» и отправиться в путь — станет известно в 2015 году. Ну а пока откладывайте деньги, да следите за новостями.